Sertifikasi Nasional Berbasis SKKNI Bidang Informatika Untuk Angkatan Kerja Muda – Kota Pangkalpinang

Sertifikasi Nasional Berbasis SKKNI Bidang Informatika Untuk Angkatan Kerja Muda – Kota Pangkalpinang

Pusat Pengembangan Literasi dan Profesi SDM Informatika, Balitbang SDM, Kementerian Komunikasi dan Informatika bekerjasama dengan LSP Informatika akan menyelenggarakan kegiatan Sertifikasi Nasional Berbasis SKKNI Bidang Informatika Untuk Angkatan Kerja Muda yang akan diselenggarakan di Kota Pangkalpinang, Provinsi Kepulauan Bangka Belitung, tanggal 2-4 Mei 2018.

Target peserta adalah sebanyak 75 orang di setiap lokasi dengan pilihan sertifikasi Programmer dan Network Administrator.

Persyaratan Peserta

  • Lulusan D3/S1 di Bidang Informatika
  • Usia maksimal 25 tahun
  • Belum bekerja
  • Membawa photo copy ijazah pendidikan dan transkrip akademik terakhir (1 lembar)
  • Membawa photo copy KTP (1 lembar)
  • Membawa pas photo berwarna ukuran 3×4 (2 lembar)
  • Membawa materai Rp 6.000 (1 lembar)
  • Membawa photo copy sertifikat pelatihan/keahlian bidang programming/jaringan (bila ada)
  • Membawa contoh pekerjaan bidang programming/jaringan dalam bentuk hardcopy/softcopy yang relevan dengan unit kompetensi yang diujikan (bila ada)
  • Membawa laptop untuk ujian praktek programming/jaringan

Registrasi

Bagi calon peserta yang berminat, dapat mendaftarkan diri melalui website Pusbang Litprof SDM Informatika Kementerian Kominfo: https://litprofinformatika.kominfo.go.id/event/detail/122/sertifikasi-nasional-berbasis-skkni-bidang-informatika-untuk-angkatan-kerja-muda

Tata Tertib

  • Peserta wajib melakukan daftar ulang pada hari pertama kegiatan (07.00-08.30 waktu setempat)
  • Peserta wajib hadir selambat-lambatnya 30 menit sebelum pelaksanaan kegiatan (paling lambat hadir 07.30 waktu setempat)
  • Peserta memakai kemeja putih dan celana/rok hitam atau gelap dan memakai sepatu
  • Mengikuti seluruh kegiatan dari awal pembukaan sampai akhir penutupan kegiatan
  • Bersikap sopan dan mengikuti petunjuk yang diberikan oleh panitia

Agenda Kegiatan

Hari ke-1

Waktu Acara
08.00-09.00 Registrasi peserta
09.00-10.00 Pembukaan
10.00-10.30 Coffee Break
10.30-12.00 Penjelasan Materi
12.00-13.00 ISHOMA
13.00-15.00 Pra Asesmen
15.00-15.30 Coffee Break
15.30-18.00 Pra Asesmen
18.00-19.00 ISHOMA
19.00-20.00 Pra Asesmen

Hari ke-2

Waktu Acara
06.00-08.00 Makan pagi
08.00-10.00 Asesmen (Uji Praktek)
10.00-10.30 Coffee Break
10.30-12.00 Asesmen (Uji Praktek)
12.00-13.00 ISHOMA
13.00-15.00 Asesmen (Uji Praktek)
15.00-15.30 Coffee Break
15.30-18.00 Asesmen (Uji Praktek)
18.00-19.00 ISHOMA
19.00-20.00 Asesmen (Uji Praktek)

Hari ke-3

Waktu Acara
06.00-08.00 Makan pagi
08.00-10.00 Asesmen (Observasi)
10.00-10.30 Coffee Break
10.30-12.00 Asesmen (Observasi)
12.00-13.00 ISHOMA
13.00-15.00 Asesmen (Observasi)
15.00-16.00 Penutupan

Kota Pangkalpinang (2-4 Mei 2018) [FULL]

Lokasi: Novotel Bangka And Convention Centre, Jl. Soekarno Hatta KM. 5, Dul, Pangkalan Baru, Kota Pangkal Pinang, Kepulauan Bangka Belitung 33172 (lihat peta >)

Peserta yang lolos seleksi:

  1. ADHITYA LIANSYAH PUTRA
  2. AGUS SETIAWAN
  3. AGUSTA DIRGA SAPUTRA
  4. AHMAD FIRDAUS
  5. ALDIAN NOVISA
  6. ANDIKA
  7. BAYU AGIAN PUTRA
  8. DENI ARDIANSYAH
  9. DEVIS PRYONO
  10. DINA APRIANTI
  11. DWI KARTI ASTUTI
  12. DWI NOVITA
  13. DWI YUNY SYLFANIA
  14. EDO SETIAWAN
  15. EKO WAHYU PRASTYO
  16. EZA BUDI PERKASA
  17. FADHILAH MIFTAHULHUDA IMAMAH
  18. FAISAL AHMED M.
  19. FANSURI
  20. FAUZAN NASRULLAH
  21. FRANSISKUS PANCA JUNIAWAN
  22. FRISTA CHAIRUNNISA
  23. GRATIANA RIZMA HARDINA
  24. IDRIS AFFANDI
  25. INDAH EDYAWATI
  26. IRWAN PRAYUDI
  27. JERRY ARIYANTO
  28. JOVANCO GIOTAMA TUMANGGER
  29. KOHAR
  30. KUSWANTORO
  31. KWAN PO
  32. LILIANY CANDRA
  33. MARIA DESI YOSITA
  34. MAT YUDI SAPUTRA
  35. MENTARI RIFIANA
  36. METHA HERLIANI
  37. MOHAMMAD RIDZKI
  38. MONIKA PRATIWI. S
  39. MUHAMMAD KRISNA
  40. MUHAMMAD RIDHO HERWANSYAH
  41. MUHAMMAD SUTRISNO
  42. MUTIARA SARI
  43. NADZIRA SYILLA WASTIA
  44. NAUFAL MUSTAFA
  45. NOVITA SARI
  46. NURHAYATI
  47. NURITA EVITARINA
  48. OKTA SAPUTRA
  49. PENI LESTARI
  50. PRINANDA SARI
  51. PUSPITASARI KURBANI
  52. RAHMAT SULAIMAN
  53. RAVINDA ARIS MUNANDAR
  54. RENDY
  55. RENICO GARCIA\
  56. REZA PAHLEVI
  57. RHAE PUTRA
  58. RIMA APRILLIA ARNANI
  59. RISKA DIANA
  60. RIZKA DWI PUTRI
  61. RIZKI EKA DIRNA
  62. RIZKY OKTA SILVANO
  63. ROSALINA
  64. ROSJANA
  65. SAMIKNAH
  66. SARI AGUSTIN
  67. SATRIA BUDIMAN
  68. SURYADI
  69. THOMAS DWI NURYANTO
  70. TOMIE ALI
  71. TRIA INDRIANI
  72. WAHYU ANDIKA
  73. WENY OKTARIANI
  74. WIKAN KURNIAWATI
  75. YAN IRAWAN
INPUT BIODATA PESERTA  

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *